Деятельность Фонда в 2019 году

В январе 2019 года стартовал новый цикл семинаров, организованных Фондом поддержки пострадавших от преступлений в рамках проекта «Безопасное долголетие», направленного на правовую защиту и просвещение людей пожилого возраста, пенсионеров, противодействие мошенничеству. Проект реализовывался в рамках грантовой программы Мэра Москвы.

Семинары были проведены:

16 января, 17 января, 21 января, 23 января (2 семинара), 25 января, 28 января и 30 января 2019.

В семинарах приняли участие юристы ФПП Александр Кошкин, Тимур Чекуев, Иван Климович, Кирилл Тимонин, исполнительный директор ФПП Матвей Гончаров, эксперт ФПП, адвокат Максим Пешков.

В феврале 2019 года цикл семинаров, организованных Фондом поддержки пострадавших от преступлений в рамках проекта «Безопасное долголетие», был продолжен.

Семинары были проведены:

5 февраля, 6 февраля, 7 февраля, 12 января, 14 февраля, 18 февраля, 20 февраля (2 семинара), 21 февраля и 22 февраля.

В семинарах приняли участие юристы ФПП Александр Кошкин, Тимур Чекуев, Иван Климович, Кирилл Тимонин, исполнительный директор ФПП Матвей Гончаров, эксперт ФПП, адвокат Максим Пешков.

С 18 по 22 февраля Фонд поддержки пострадавших от преступлений провёл в России Неделю «В поддержку прав жертв преступлений». Неделя организована Фондом поддержки пострадавших от преступлений и приурочена к 22 февраля – Международному дню поддержки жертв преступлений.

19 февраля 2019 года состоялся эфир программы «Рейтинг недвижимости» Радио Медиаметрикс, в котором выступили юрист ФПП Иван Климович и эксперт Фонда Максим Пешков.

22 февраля 2019 года в Международный день поддержки жертв преступлений в эфире Радио Спутник выступил юрист ФПП Иван Климович.

В марте 2019 года цикл семинаров, организованных Фондом поддержки пострадавших от преступлений в рамках проекта «Безопасное долголетие», был продолжен.

Семинары были проведены:

14 марта ( 2 семинара), 18 марта, 20 марта, 22 марта, 26 марта, 29 марта 2019 года.

В семинарах приняли участие юристы ФПП Александр Кошкин, Тимур Чекуев, Иван Климович, Кирилл Тимонин, исполнительный директор ФПП Матвей Гончаров, эксперт ФПП, адвокат Максим Пешков.

27 марта 2019 года исполнительный директор ФПП Матвей Гончаров принял участие в отчетной Конференции РОО ветеранов государственного и муниципального управления Москвы.

27 марта 2019 года состоялось заседание Общественного совета ГУ МВД РФ по Москве. В его работе принял участие член Совета, исполнительный директор Фонда поддержки пострадавших от преступлений Матвей Гончаров.

В апреле 2019 года цикл семинаров, организованных Фондом поддержки пострадавших от преступлений в рамках проекта «Безопасное долголетие», был продолжен.

Семинары были проведены:

1 апреля, 11 апреля, 15 апреля, 17 апреля, 19 апреля, 23 апреля, 25 апреля и 30 апреля 2019 года.

В семинарах приняли участие юристы ФПП Александр Кошкин, Тимур Чекуев, Иван Климович, Кирилл Тимонин, исполнительный директор ФПП Матвей Гончаров, эксперт ФПП, адвокат Максим Пешков.

23 апреля 2019 года исполнительный директор Фонда поддержки пострадавших от преступлений Матвей Гончаров и эксперт Фонда, адвокат Максим Пешков приняли участие в круглом столе, организованным Общероссийским гражданским форумом и Ассоциацией юристов России (АЮР), посвященному проблемам компенсации морального вреда.

В мае 2019 года цикл семинаров, организованных Фондом поддержки пострадавших от преступлений в рамках проекта «Безопасное долголетие», был продолжен.

Семинары были проведены:

22 мая и 30 мая 2019 года.

Семинары провёл юрист ФПП Кирилл Тимонин.

1 июня 2019 года исполнительный директор фонда Матвей Гончаров и юрист фонда Кирилл Тимонин приняли участие в пятилетие социального общественного проекта “Активный гражданин”. Праздник проходил на площадках Парка Горького. Фонд поддержал организаторов, представил свои проекты и принял активное участие в мероприятиях праздничного дня.

18 июня 2019 года в Московском городском суде прошло заседание Общественной комиссии по взаимодействию с судейским сообществом г. Москвы. Главной темой обсуждения стали проблемы изоляции в зале судебных заседаний лиц, в отношении которых избирается или избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В работе комиссии принял участие юрист Фонда поддержки пострадавших от преступлений Иван Климович.

19-21 июня 2019 года юрист фонда Кирилл Тимонин и координатор по организационным вопросам Наталья Федулова приняли участие в III форуме социальных инноваций регионов. На дискуссионных площадках и круглых столах основой темой Форума стало обсуждение социальных инноваций регионов и роль национальных проектов в прорывном инновационном развитии социальной сферы.

25 июня 2019 года в коворкинг-центре ЮЗАО состоялся круглый стол на тему «Жизнь после ДТП». В его работе принял участие юрист Фонда поддержки пострадавших от преступлений Александр Кошкин.

4 июля 2019 года Фонд поддержки пострадавших от преступлений (ФПП) — (Victim Support Russia) вошёл в состав Ассоциации Victim Support Asia (Виктим Саппорт Азия). Виктим Саппорт Азия – ассоциация, объединяющая организации по поддержке пострадавших от преступлений, расположенные на территории Азии — самой большой и населенной части света.

19 июля 2019 года юрист ФПП Иван Климович и эксперт Фонда, адвокат Максим Пешков приняли участие в «круглом столе» на тему «Совершенствование механизма избрания и продления заключения под стражу, залога и иных мер пресечения», организованным Комитетом Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.

24 июля 2019 года в Комитете Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству прошел круглый стол на тему «Совершенствование законодательства Российской Федерации о возмещении морального вреда». В его работе приняли участие юристы ФПП Александр Кошкин и Кирилл Тимонин.

31 июля 2019 года юрист ФПП Александр Кошкин принял участие в заседании Дискуссионного клуба, которое состоялось в Адвокатской палате Московской области. На заседании обсуждались проблемы при рассмотрении дел о домашнем насилии, начиная с этапа доследственной проверки по заявлению о преступлении, заканчивая слушанием дела в суде, в частности при участии присяжных заседателей.

2 августа 2019 года юрист ФПП Александр Кошкин принял участие в совещании с заместителем председателя Совета Федерации Галиной Кареловой. Совещание было посвящено проблеме насилия в семье, а также совершенствованию законодательства по защите семьи.

19 августа 2019 года исполнительный директор ФПП Матвей Гончаров принял участие в работе аттестационной комиссии в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Москве.

16 сентября 2019 года в Совете Федерации ФС РФ прошло заседание Рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере предупреждения и профилактики семейного (бытового) насилия. Заседание прошло под руководством заместителя Председателя СФ Галины Кареловой. В его работе принял участие юрист ФПП Александр Кошкин.

19 сентября 2019 года юристы ФПП Иван Климович и Кирилл Тимонин приняли участие в заседании круглого стола в Общественной палате РФ. Темой встречи общественных и государственных деятелей стали вопросы защиты прав граждан и собственности в новых форматах цифровой экономики. Заседание было инициировано заместителем Секретаря Общественной палаты РФ Лидией Михеевой и Федеральной нотариальной палатой.

1 октября 2019 года юрист ФПП Кирилл Тимонин провёл встречу с руководством Московской городской организации Всероссийского общества слепых (МГО ВОС) и руководителями местных отделений организаций. Семинар был посвящен защите граждан от мошеннических действий.

4-6 октября 2019 года координатор по организационной работе Фонда поддержки пострадавших от преступлений (ФПП) Наталья Федулова принимала участие в семинаре-тренинге «Повышение личной эффективности для успешной реализации проекта «Москва – добрый город».

21 октября 2019 года член Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Матвей Гончаров принял участие в работе экзаменационной комиссии в ЦПП ГУ МВД России по г. Москве. В Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по г. Москве состоялась итоговая аттестация сотрудников патрульно-постовой службы полиции ГУ МВД России по г. Москве, проходящих профессиональное обучение.

23 октября 2019 года юрист, координатор по работе с органами государственной власти фонда Иван Климович принял участие в работе «круглого стола» на тему «Актуальные вопросы противодействия популяризации криминальной субкультуры среди несовершеннолетних». Заседание прошло в стенах верхней палате российского парламента.

30 октября 2019 года юристы ФПП Александр Кошкин и Кирилл Тимонин провели семинар, направленный на защиту пожилых граждан от мошеннических преступлений.

15 ноября 2019 года юрист ФПП Александр Кошкин, принял участие в расширенном заседании рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере предупреждения семейного насилия ФС РФ под председательством заместителя Председателя Совета Федерации Галины Кареловой. Заседание стало одним из ключевых мероприятий перед внесением в законодательные органы власти целого ряда законопроектов в этой сфере.

20 ноября 2019 года председатель правления ФПП, член Исполнительного совета VSE Ольга Костина и директор спецпроектов ФПП Мария Яншина приняли участие в ежегодной осенней конференции Ассоциации европейских организаций по поддержке потерпевших – Victim Support Europe, которая проходила в Брюсселе. В 2019 году конференция получила название: «Права потерпевших: время действовать». Россию на международном форуме представил Фонд поддержки пострадавших от преступлений, который является полноправным членом VSE с 2008 года.

28 ноября 2019 года Фонд поддержки пострадавших от преступлений организовал и провел круглый стол «Социальная ответственность государства и общества в вопросах возмещения потерпевшим от преступлений имущественного и морального вреда». Общественные деятели и эксперты указали на отсутствие адекватной социальной помощи и реабилитации со стороны государства в отношении потерпевших и отметили необходимость создания полноценной системы компенсации причиненного вреда и оказания медико-социальной помощи жертвам преступлений. Участники круглого стола заявили о подготовке обращения к Президенту России Владимиру Путину. В заседании приняла участие председатель Совета Фонда поддержки пострадавших от преступлений Ольга Костина.

11 декабря 2019 года исполнительный директор Фонда поддержки пострадавших от преступлений Матвей Гончаров и координатор по работе с органами государственной власти Фонда Иван Климович приняли участие в работе Координационного совета уполномоченных по правам человека, посвященного защите прав потерпевших в уголовном и административном процессе.

24 декабря 2019 года юрист ФПП, координатор по работе с органами государственной власти Иван Климович принял участие в работе Правительственной комиссии по профилактике правонарушений. Заседание прошло под председательством министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева.

24 декабря 2019 года исполнительный директор ФПП Матвей Гончаров принял участие в подведении итогов работы Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве.

 



Сопротивление - Правозащитное движение



Rambler's Top100  .