Извещение

Извещение  МПОО «Сопротивление» о проведении открытого Конкурса по предоставлению грантов ННО

Межрегиональная правозащитная общественная организация «Сопротивление» в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 02.03.2011 года № 127-рп «Об обеспечении в 2011 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества» объявляет открытый конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям (ННО) на реализацию проектов по осуществлению конкретных программ и научных исследований в сфере защиты прав и свобод человека, правового просвещения населения.

К участию в конкурсе приглашаются ННО, отвечающие следующим требованиям:

– срок государственной регистрации ННО в качестве юридического лица к дате окончания приема заявок должен быть не менее одного календарного года;

– ННО не должны находиться в процессе ликвидации или реорганизации;

– ННО должны реально осуществлять социально значимую деятельность.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку (форма заявки размещена на сайте «Сопротивления» и на сайте Общественной палаты Российской Федерации) с приложением следующих документов, заверенных подписью руководителя организации и печатью:

– копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее, чем за календарный год до даты окончания приема заявок, либо копия иного документа (выданного в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 № 439 «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей»), подтверждающего факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

– копии учредительных документов, а также всех изменений и дополнений к ним;

– копии документов, подтверждающих полномочия лиц, подписывающих заявку (копия решения о назначении или об избрании физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности);

– опись вложенных документов, содержащая наименование всех прилагаемых документов (в случае отправления заявки по почте).
Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: 119002, Москва, Большой Власьевский переулок, дом 14.
Контактный телефон: +7 (495) 781 96 06.

Прием заявок осуществляется до 30 июня 2011 года с 9.00 до 18.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.
В случае отправления заявки по почте могут использоваться любые виды почтовой доставки (предпочтительно направление заявки заказной почтой). В этом случае датой приёма заявки считается дата поступления заявки в Москву, указанная на почтовых документах (уведомлении о вручении).

В случае сдачи заявки по адресу их приема, заявка (с обязательным приложением электронной копии текста заявки) и опись приложенных документов должны подаваться в двух экземплярах, на каждом из которых делается отметка о принятии с указанием номера заявки, даты и времени принятия. При этом один экземпляр описи остается у претендента. «Сопротивление» ведет учет заявок претендентов по мере их поступления. Заявки с прилагаемыми к ним документами регистрируются «Сопротивлением» в журнале приема заявок, который размещается на сайте Общественной палаты Российской Федерации и на сайте «Сопротивления».
Недостатки, обнаруженные в представленных документах, должны быть устранены в срок не позднее 5 дней после окончания приема заявок. Неполное или неточное заполнение заявки, а также непредоставление необходимых документов являются основанием для отказа в участии в конкурсе на получение гранта.

Победителями конкурса признаются претенденты, которые, по заключению конкурсной комиссии, предложили наилучшие условия реализации проектов, имеющих социальное значение в сфере защиты прав и свобод человека, правового просвещения населения. Условия реализации проектов оцениваются конкурсной комиссией на основе их детальной проработанности и социальной значимости. При определении победителей конкурсная комиссия вправе сократить запрашиваемую претендентом сумму гранта.
Итоги конкурса будут подведены к 25 августа 2011 года и размещены на сайте Общественной палаты Российской Федерации и на сайте «Сопротивления».

По результатам конкурса Межрегиональная правозащитная общественная организация «Сопротивление» в 60-дневный срок заключает договоры гранта (форма договора размещена на сайте «Сопротивления» и на сайте Общественной палаты Российской Федерации) с ННО-победителями, для чего они не позднее 10 октября 2011 года представляют:
– оригинал либо нотариально заверенную копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, полученную не ранее даты подведения итогов конкурса;

– заверенные подписью руководителя организации и печатью организации копии учредительных документов, а также всех изменений и дополнений к ним;

– заверенные подписью руководителя организации и печатью организации копии документов, подтверждающих полномочия лиц, подписывающих заявку (копия решения о назначении или об избрании физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности);
– справку из налогового органа об отсутствии задолженности по платежам в федеральный, региональный и местный бюджеты по состоянию на последнюю отчетную дату;

– справку о действующих расчетных (текущих) рублевых счетах, открытых в учреждениях ОАО Сбербанка России или ОАО Банк ВТБ.
В случае незаключения в установленные сроки договора гранта по вине организации-победителя конкурса, она исключается из числа победителей.

Организаторы конкурса не вступают в переписку с претендентами (за исключением уведомления о некомплектности заявки и извещения о признании победителем конкурса). Поданные на конкурс материалы не возвращаются.
Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте Межрегиональной правозащитной общественной организации «Сопротивление» (www.fondpp.org), сайте Общественной палаты Российской Федерации (www.oprf.ru) и по телефону +7 (495) 781 96 06.
Межрегиональная правозащитная
общественная организация «Сопротивление»



Сопротивление - Правозащитное движение



Rambler's Top100  .