12 сентября УМВД празднует юбилей образования подразделений



В 2008 году в системе МВД России были созданы специальные структурные подразделения, отвечающие за обеспечение и осуществление  безопасности, а также выявление источников угрозы и пресечение незаконных воздействий на потерпевших, свидетелей и других участников уголовного судопроизводства, которые подлежат государственной защите в системе МВД.

Сегодня Правозащитное движение “Сопротивление” поздравляет начальника Управления по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите МВД России, А.В. Лебедева и сотрудников профильных подразделений с 5-летием со дня образования и публикует текст поздравления председателя правления “Сопротивления” Ольги Костиной:

В истории подразделений государственной защиты есть немало ярких страниц, наполненных примерами мужества и профессионализма. Именно от Ваших сотрудников зависит не только жизнь, здоровье, благополучие, будущее участников уголовного процесса, которые находятся под защитой, но также свершение правосудия и достижение справедливости. И мы с Вами не понаслышке знаем, как подчас это бывает опасно и тяжело.

В этот праздничный день желаем Вам и сотрудникам эффективной нормативной правовой базы, полноты компетенции, широты социальных гарантий и достойного технического оснащения в осуществлении профессиональной деятельности, а также стойкости, крепкого здоровья, благополучия, удачи, счастья, как можно больше светлых, радостных моментов в жизни и хорошего настроения!

С уважением,

Председатель правления,

Член Общественной палаты РФ                                                       О. Костина