Деятельность Фонда в 2022 году

31 января 2022 года юрист, координатор по взаимодействию с органами государственной власти Фонда поддержки пострадавших от преступлений Иван Климович провел профилактический вебинар для участников волонтерского центра «Серебряный возраст»

31 января 2022 года юрист Фонда поддержки пострадавших от преступлений Александр Кошкин принял участие в программе “Совет безопасности” радиостанции “Радио Москвы”. Темой встречи стали современные виды мошенничества и способы уберечь свои финансы от преступных посягательств.

В январе 2022 года Фонд поддержки пострадавших от преступлений направил в Государственную Думу РФ, Совет Федерации ФС РФ, органы исполнительной власти предложения по усовершенствованию мер предотвращения преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

7 февраля 2022 года юрист Фонда поддержки пострадавших о преступлений Александр Кошкин выступил в эфире “Радио Москвы”. Темой программы “Совет безопасности” стало состояние и меры по усилению защиты прав потерпевших в России.

С 21 по 27 февраля Фонд поддержки пострадавших от преступлений провёл в России Неделю «В поддержку прав жертв преступлений» – цикл мероприятий приуроченных к 22 февраля – Международному дню защиты жертв преступлений.

21 февраля 2022 года в рамках Недели «В поддержку прав жертв преступлений» юристы ФПП Александр Кошкин и Иван Климович приняли участие в радиоэфире «Радио Москвы».

22 февраля 2022 года в Международный День поддержки жертв преступлений ФПП принял участие в онлайн-дебатах, проведённых Ассоциацией европейских организаций по поддержке потерпевших Victim Support Europe на тему «Будущее правосудия для жертв преступлений в Европейском союзе». В мероприятии приняла участие директор спецпроектов ФПП Мария Яншина.

25 февраля 2022 года в рамках Недели «В поддержку прав жертв преступлений» исполнительный директор ФПП Матвей Гончаров и юрист ФПП Александр Кошкин приняли участие в вебинаре для участников клуба НКО по теме «Противодействие мошенничеству при сборе благотворительных пожертвований».

25 февраля 2022 года в рамках Недели «В поддержку прав жертв преступлений» юрист ФПП Кирилл Тимонин провёл онлайн-вебинар для слушателей в ТЦСО «Жулебино». Тема встречи новые виды мошенничеств в 2022 году.

2 марта 2022 года юристы Фонда поддержки пострадавших от преступлений Александр Кошкин и Тимур Чекуев выступили в эфире «Радио Метрикс».

4 марта 2022 года ФПП опубликовал аналитический доклад «Оценка современного состояния государственной сферы защиты прав потерпевших от преступлений». Исследование было подготовлено специалистами Фонда на основе анализа текущей ситуации в России.

17 марта 2022 года координатор по организационной работе ФПП Наталья Федулова и координатор по работе с органами государственной власти ФПП Иван Климович приняли участие в работе телемоста Москва – Оренбург «Построение отношений между НКО и местным сообществом».

21 марта 2022 года юрист ФПП Александр Кошкин принял участие в эфире программы «Совет безопасности» радиостанции Радио Москвы.

29 марта 2022 года юрист Фонда поддержки пострадавших от преступлений Кирилл Тимонин принял участие в заседании Общественного совета при УМВД России по г.о. Красногорск.

4 апреля 2022 года юрист ФПП Кирилл Тимонин принял участие в открытом заседании Гражданского (общественного) совета при МАУК «Парки Красногорска».

6 апреля 2022 года исполнительный директор Фонда поддержки пострадавших от преступлений Матвей Гончаров принял участие в отчётно-плановом заседание Комиссии Московского городского совета ветеранов по социально-бытовым вопросам.

20 апреля 2022 года исполнительный директор ФПП Матвей Гончаров выступил на открытии работы отчетной конференции РОО ветеранов государственного и муниципального управления Москвы и принял участие в её работе.

22 апреля 2022 года ФПП в рамках правовой поддержки создал специальные информационные разделы с актуальной информацией для граждан, покинувших Украину, ДНР и ЛНР

26 апреля 2022 года юрист Фонда поддержки пострадавших о преступлений Александр Кошкин выступил в эфире «Радио Москвы». Темой программы «Совет безопасности» стало противодействие домашнему насилию.

25 мая 2022 года состоялось заседание Общественного совета МАУК «Парки Красногорска» в котором принял участие член Совета, юрист ФПП Кирилл Тимонин

27 мая 2022 года исполнительный директор ФПП Матвей Гончаров принял участие в круглом столе по противодействию деструктивному контенту в Общественной палате РФ. Обсуждались меры по саморегулированию противодействия деструктивному контенту в цифровой среде.

10 июня 2022 года исполнительный директор ФПП Матвей Гончаров принял участие в заседании «круглого стола» по вопросу «О работе территориальных первичных ветеранских организаций Юго-Западного административного округа по социальной поддержке ветеранов (пенсионеров)»

20 июня 2022 года исполнительный директор Матвей Гончаров и ведущий юрист Александр Кошкин провели семинар по предотвращению мошеннических преступлений для ветеранских организаций Московского городского совета ветеранов (МГСВ) по Троицкому округу.

28 июня 2022 года юрист ФПП, член Общественного Совета при ГУ МВД по Московской области Тимур Чекуев принял участие в круглом столе на тему «Судебная экспертиза и её роль в уголовном судопроизводстве: проблемы законодательства и правоприменительной практики» в Комитете Совета Федерации ФС РФ по конституционному законодательству и государственному строительству.

30 июня 2022 года в Совете Федерации состоялся круглый стол, организованный Комитетом конституционного законодательства и государственного строительства на тему: «Совершенствование законодательного регулирования института задержания в уголовно-процессуальном и административном законодательстве». В работе круглого стола принял участие эксперт ФПП, адвокат Максим Пешков.

30 июня 2022 года в Москве прошла конференция «SOSтавляющие поддержки стабильности условий жизни приёмных семей, детей и родителей в условиях постпандемических угроз». В её работе приняли участие исполнительный директор ФПП Матвей Гончаров и ведущий юрист ФПП Кирилл Тимонин.

5 июля 2022 года юрист ФПП Тимур Чекув принял участие в онлайн-заседании круглого стола в Совете Федерации ФС РФ вновь посвящённом судебной экспертизе.

18 июля 2022 года исполнительный директор Фонда поддержки пострадавших от преступлений Матвей Гончаров и юрист Фонда Александр Кошкин провели обучающий, просветительский вебинар «Мошенничество в финансовой сфере» для слушателей Волонтерского центра «Серебряный возраст».

8 августа 2022 года юрист Фонда поддержки пострадавших от преступлений, член Общественного совета при ГУ МВД по Московской области Тимур Чекуев провёл новый обучающий семинар для участников Волонтёрского центра «Серебряный возраст». Тема встречи: «Что делать, если Вы стали… «Что делать, если Вы стали жертвой мошенников?»

18 августа 2022 года юрист Фонда поддержки пострадавших от преступлений, член Общественного Совета ГУ МВД РФ по Московской области Тимур Чекуев принял участие в проверка условий содержания и соблюдения прав лиц, содержащихся в ИВС и спецприёмнике для административных задержанных МУ МВД России «Мытищинское».

28 сентября 2022 года состоялось заседание правления РОО ветеранов государственного и муниципального управления города Москвы в котором принял участие юрист Фонда, член Общественного совета при ГУ МВД РФ по Московской области Тимур Чекуев.

3 октября 2022 года юрист Фонда поддержки пострадавших от преступлений Иван Климович провёл обучающий вебинар для участников Волонтёрского центра «Серебряный возраст». Тема встречи: «Особенности дистанционной покупки товаров и услуг».

20 октября 2022 года в Москве на базе Академии управления МВД России прошёл международный форум «Стратегическое развитие системы МВД России: состояние, тенденции, перспективы». В его работе приняли участие исполнительный директор ФПП Матвей Гончаров и координатор по работе с органами государственной власти Фонда Иван Климович.

26 октября 2022 года юрист ФПП Тимур Чекуев принял участие в онлайн-семинаре в рамках работы Общественного совета ГУ ВД РФ по Московской области.

27 октября 2022 года юрист ФПП Тимур Чекуев обсудил в Совете Федерации ФС РФ регулирование пределов необходимой обороны в рамках заседания круглого стола.

2 ноября 2022 года юрист ФПП Александр Кошкин и эксперт, кандидат технических наук, полковник милиции в отставке Евгений Александрович Кошкин-старший выступили в эфире программы «Совет безопасности» радиостанции «Радио Москвы». Тема программы «права потерпевших в ДТП».

3 ноября 2022 года в МГЮА состоялся XIV Международный круглый стол «Преступления в сфере экономики: российский и зарубежный опыт». В его работе приняли участие юристы ФПП Александр Кошкин и Кирилл Тимонин.

18 ноября 2022 года в Совете Федерации состоялось заседание круглого стола «Проблемы оптимизации досудебного производства по уголовным делам в целях обеспечения доступа граждан к правосудию». В его работе приняли участие исполнительный директор ФПП Матвей Гончаров и адвокат, эксперт Фонда Максим Пешков.

18 ноября 2022 года юрист ФПП Иван Климович принял участие в работе круглого стола по противодействию распространению деструктивного контента в Рунете по теме жестокости. Мероприятие прошло на площадке Общественной палаты РФ.

21 ноября 2022 года исполнительный директор ФПП Матвей Гончаров принял участие в заседании Комиссии Московского городского совета ветеранов, посвящённом социально-бытовым вопросам и проблемам правовой защиты ветеранов и пенсионеров.

24 ноября 2022 года состоялся круглый стол в Совете Федерации ФС РФ на тему «Судебно-экспертная деятельность в Российской Федерации: проблемы и пути решения». В работе принял участие юрист ФПП Тимур Чекуев.

1 декабря 2022 года в Совете Федерации состоялся круглый стол «Актуальные проблемы защиты персональных данных граждан в цифровом пространстве». Юрист ФПП Кирилл Тимонин принял участие в его работе и выступил с докладом.

19 декабря 2022 года юрист ФПП Кирилл Тимонин принял участие в заседании Общественного совета при УМВД России по г.о. Красногорск.

21 декабря 2022 года специалисты ФПП приняли участие в работе круглого стола, организованного Комитетом Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, посвященного теме: «Уголовно-процессуальный кодекс РФ: 20 лет со дня введения в действие».

В конце декабря 2022 года юрист Фонда поддержки пострадавших от преступлений, член экспертного совета грантов мэра Москвы Александр Кошкин был отмечен благодарностью Комитета общественных связей и молодёжной политики Москвы.

 

 



Сопротивление - Правозащитное движение



Rambler's Top100  .