По следам наших выступлений



За 3 февраля сайт нашей организации посетили более 5 тысяч человек, и мы вышли в топ самых цитируемых общественных организаций России.

Поводом к нашему внезапному Интернет-прорыву стала публикация «Секс, наркотики, рок-н-ролл. О чем еще вас может спросить участковый?». Получив от сотрудников милиции образец новой анкеты для работы участковых уполномоченных, мы не сочли возможным скрывать его от общественности. Единственная цель, которую мы преследовали – озаботить экспертное сообщество и граждан тем,  по каким регламентам и инструкциям возможно будут работать новые полицейские России.

Случившийся после публикации резонанс толкнул представителей Департамента охраны общественного порядка МВД России на собственное расследование. В наш офис позвонила женщина, представившаяся старшим инспектором Ириной Петровой, и попыталась выяснить, откуда у нас сенсационный документ. Профессионализм сотрудника подчеркивался явным ведением записи и разговором по громкой связи, о чем не был предупрежден собеседник. Представитель указанного Департамента, специалист  по связям с общественностью И.И. Петрова уже получила часть ответов, как в трубке послышался душный мужской шепот, подсказывающий Ирине Игоревне дальнейший опросник. Чувствовалось, что форма подобного опроса пока не утверждена и тестируется в данный момент. Посоветовав коллегам тренироваться друг на друге,  руководитель движения О.Костина закончила беседу.

Вызывает сожаление, что вместо немедленного расследования обстоятельств появления  в недрах ведомства скандального документа, сотрудники МВД приступили к поиску виновных в его утечке. В помощь поисковикам  сообщаем, что располагаем негрифованным документом, подтверждающим системную рассылку вышеупомянутого регламента работы участковых, санкционированную руководством регионального отделения МВД.

Цитируем из него лишь одну фразу «ПРЕДУПРЕЖДАЮ О ПЕРСОНАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОЕВРЕМЕННОЕ И КАЧЕСТВЕННОЕ ИСПОЛНЕНИЕ НАСТОЯЩЕГО УКАЗАНИЯ»