Следственный комитет отмечает трехлетие



7 сентября 2010 года исполняется три года со дня создания Следственного Комитета при прокуратуре Российской Федерации. «Сопротивление» сердечно поздравляет сотрудников следствия с праздником, благодарит за плодотворное сотрудничество и публикует поздравительное письмо Председателя правления Ольги Костиной руководителю СКП РФ Александру Бастрыкину

 

Уважаемый Александр Иванович!

Примите от меня лично и от коллектива правозащитного движения «Сопротивление» поздравления по случаю 3-летия со дня создания Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации. Сегодня можно смело утверждать, что, несмотря на трудности этапа реформ, органам следствия принадлежит важнейшая роль в системе правоохранительных органов Российской Федерации.

Выражаем Вам искреннюю признательность за оперативное реагирование на наши обращения, касающиеся вопросов защиты прав потерпевших, а также за внимательное отношение к проблеме преступлений против несовершеннолетних. Именно от компетентности, ответственности, принципиальности следователей во многом зависят согласие и спокойствие в обществе, а также защищенность каждого человека и гражданина, в особенности несовершеннолетнего. А проведение следственных действий, подчас в очень непростых условиях, – это пример верности долгу, самоотверженности, добросовестного и бескорыстного служения Отечеству.

Уважаемый Александр Иванович! Желаем Вам и всем сотрудникам Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации крепкого здоровья, счастья, радости, благополучия, хорошего настроения, удачи и успехов в вашей нелегкой службе на благо общества и государства!

С уважением,

Председатель Правления
Член Общественного совета при СКП РФ
Член Общественной палаты РФ
О. Костина