«Женщиной года» признана общественный деятель и правозащитница



Руководитель Национального центра  «АННА» Марина Писклакова-Паркер стала лауреатом популярного конкурса «Женщина года 2013».

В Российском академическом молодежном театре (РАМТ) состоялась торжественная церемония вручения премии «Женщина года Glamour». Приз в специальной номинации «Социальный проект года» был присужден директору Национального центра  по предотвращения насилия в отношении женщин «АННА» Марине Писклаковой-Паркер – за всестороннюю работу по предотвращению насилия в семье и реабилитации.

В сентябре 2013 года Национальный центр «АННА», поддерживающий женщин, подвергшихся насилию, отметил свое 20-летие. За это время был пройден большой путь от становления и появления первого телефона доверия до образования авторитетной общественной организации. Сегодня центр известен во всем мире. Его директор – Марина Писклакова-Паркер является признанным экспертом и активным общественным деятелем.

Стоит отметить, что Марина Писклакова-Паркер одна из немногих женщин России, удостоенных общественного признания именно за социальную работу. Не секрет, что пресса уделяет большее внимание девушкам-моделям, певицам и актрисам. Признание заслуг в области защиты прав женщин – это важный социокультурный показатель. Общество готово оценить не только красоту и таланты наших дам, но широту их души и твердость жизненных позиций.

Коллектив правозащитного движения «Сопротивление» поддерживает выбор организаторов конкурса. От всей души мы поздравляем нашу коллегу с заслуженной наградой и желаем ей здоровья, благополучия и профессиональных успехов.