Алексей Александров: Нынешний состав ОП – это политически активная команда



Алексей Александров –  Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству (Калужская обл). Член ЕР.

Сейчас самый перспективный политик – это Путин, а также все те, кого он назовет.

Из нового состава Общественной палаты я лично знаю только Ольгу Костину, Владислава Гриба, Анатолия Кучерену. Бречалов – человек новый, но он активный, старается что-то делать, удачно выступает, сотрудничает с органами реальной власти. Я готов поддержать его, чтобы он стал интересным политиком.

Как известно, предыдущим секретарем ОП был академик Велихов: он – выдающийся ученый, но с руководством ОП у него не вышло. И если спросить, кто такой Велихов, все скажут, что ученый, академик, а про Общественную палату в связке с ним никто и не вспомнит.

В целом про Общественную палату могу сказать, что это политически активная команда. Она развивается и ее надо поддерживать. Думаю, что данная нынешнему составу в самом начале его деятельности высокая оценка – это аванс. Но уже хорошо то, что она хочет работать – это видно, а то ко многим политикам пришла усталость, что тоже бросается в глаза.

Хочу посоветовать ОП проводить больше публичных слушаний.

REGIONS.RU