Евсюкова приговорили к пожизненному заключению



Бывший начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков признан виновным по всем пунктам обвинения и приговорен к пожизненному заключению.

Денис Евсюков 19 февраля был приговорен к пожизненному заключению. «Суд признал Евсюкова виновным по всем пунктам обвинения»,- огласил решение судья Мосгорсуда, зачитывая приговор.- «Евсюков совершил убийство двух лиц, покушение на убийство 22 лиц, посягательство на жизнь сотрудников милиции». Суд также признал вину Евсюкова в незаконном ношении оружия и боеприпасов.

По словам судьи Николая Фомина, несмотря на частичное признание подсудимым своей вины, она полностью подтверждается показаниями свидетелей и другими материалами дела.

Бывший майор милиции признал себя виновным лишь частично. Свои мотивы он раскрыть отказался и с начала следствия утверждал, что ничего не помнит. Обращаясь к суду с последним словом, он заявил, что просит не снисходительного, а справедливого приговора.

По данным следствия, в ночь с 26 на 27 апреля 2009 года Евсюков из хулиганских побуждений устроил стрельбу в супермаркете «Остров» на юге Москвы. В результате погибли два человека и ранения получили более двух десятков человек. Семеро получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Психиатрическая экспертиза признала бывшего майора вменяемым.

gzt.ru