По факту убийства 10-летней школьницы в Подмосковье возбуждено дело



Следственный комитет по Московской области возбудил уголовное дело по факту убийства школьницы в Одинцовском районе.

Там вчера был обнаружен труп изнасилованной девочки. На ребенка напали рано утром, когда она шла в школу. Ученицу пятого класса нашли случайные прохожие. Тело лежало в кустах на улице Институт в городе Голицыно, совсем рядом с забором местного опытного завода средств автоматизации.

Следствием уже установлено, что девочка пропала во вторник утром, когда пошла на занятия. Семья ребенка – благополучная. Жила девочка с мамой и бабушкой. Возбуждено уголовное дело по статье – 105 Уголовного кодекса. Это убийство лица, заведомо находящего в беспомощном состоянии, совершенное с целью сокрытия другого преступления.

По словам оперативников, ребенка избили, изнасиловали и задушили. В настоящий момент, говорят в СКР, идет активный поиск свидетелей. 23 марта школьнице должно было исполниться 11 лет.

По версии следователей, между 7:50 и 8:30 злоумышленник напал на девочку, затащил ее в лесной массив, где изнасиловал и убил. Ее родственники опрошены, а осмотр места происшествия завершен, рассказала официальный представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий.

За короткое время это уже второй случай педофилии. Аналогичное уголовное дело  расследуется в Пушкинском районе Московской области. Там пострадавшей оказалась девятилетняя девочка. Но ее обидчик вчера был арестован.

Наталья Козлова, Российская газета