Приемная по сбору обращений о работе милиции открывается в РИА Новости



Открытие приемной Общественного совета при ГУВД Москвы по сбору обращений по поводу действий московских милиционеров после работы в тестовом режиме пройдет в среду в здании РИА Новости и начнется прием граждан.

Три приемные заработали в тестовом технологическом режиме 1 июня в управлении информации и общественных связей ГУВД по Москве, в здании РИА Новости и в фонде "Офицеры России". В конце июня в приемных начали работать телефоны предварительной записи. Предполагается, что в приемные будет поступать информация о жалобах на московскую милицию. Данные будут фиксироваться и доводиться до руководства ГУВД. Обращения граждан будут использованы для улучшения работы милиции.

На церемонии открытия приемной будут присутствовать глава ГУВД по Москве Владимир Колокольцев и председатель Общественного совета главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.

Кроме того, в этот день пройдет заседание Общественного совета, где планируется обсудить план работы совета в 2010 году, перспективы открытия дополнительных приемных, а также законопроект "О полиции".

В среду также будет презентован сайт Общественного совета, который будет аккумулировать информацию о жалобах на действия московской милиции. Ожидается, что на сайте можно будет ознакомиться с ходом рассмотрения жалоб и увидеть в онлайн-режиме работу общественных приемных.

Новый состав Общественного совета при ГУВД Москвы был сформирован 17 мая 2010 года. В совет вошли 47 представителей СМИ и общественных организаций. Главная цель Совета – вести конструктивный диалог между гражданами и ГУВД Москвы, стать "мостом" между московской милицией и москвичами.

РИА Новости