Приговор Кондратьеву отменен



Приговор Кондратьеву отмененМосковский областной суд отменил ранее вынесенный приговор певцу-фрику Игорю Кондратьеву. Дело направлено на новое рассмотрение судом первой инстанции.

Напомним, 10 августа Химкинский городской суд признал Кондратьева виновным в изнасиловании двух несовершеннолетних девочек. За свои преступления Кондратьев получил 2 года и 4 месяца тюремного заключения. С учетом времени проведенного под стражей, осужденный мог выйти на свободу 7 сентября этого года.

29 августа состоялась пресс-корференция общественных деятелей, попытавшихся привлечь внимание общества к незаконному приговору. Адвокат потерпевших, юристы настаивали на пересмотре дела, а так же на проведении проверки действий прокуратуры Московской области, следователя, занимавшегося расследованием преступлений Кондратьева, а так же действий суда.

4 сентября 2012 года Московский областной суд рассмотрел кассацию прокуратуры Московской области на приговор Кондратьеву. В высшей инстанции было установлено, что приговор вынесен незаконно. Кондратьева оставили под стражей. Дело направлено на новое рассмотрение в Химкинский городской суд.

Сопротивление