Убийцам Ани Шкапцовой грозит пожизненное заключение



Следствие предъявило окончательное обвинение Александру Кулагину и Светлане Шкапцовой – родителям 9-месячной Ани Шкапцовой. Мужчину подозревают в убийстве девочки, женщину – в пособничестве. Кроме того, их обвиняют в инсценировке похищения ребенка.

Теперь горе-родителям грозит пожизненное заключение, передает РИА Новости.

Напомним, трагедия произошла в Брянске. 11 марта 19-летняя Светлана Шкапцова обратилась в полицию с заявлением, что неизвестные похитили ее 9-месячную дочь Аню, которую она на несколько минут оставила на улице, зайдя в магазин. В тот же вечер на ноги подняли весь гарнизон брянской полиции. Девочку искали брянские и московские волонтеры.

Однако позднее следователям удалось установить, что на самом деле ребенок умер от побоев Кулагина. По версии следствия, в конце февраля Александр, будучи в алкогольном опьянении, устроил в квартире, где он жил со своей гражданской женой Шкапцовой, очередной скандал. Он избил Светлану, а потом сильно ударил по голове малышку, выхватил ее из кроватки и швырнул на диван.

Аня получила тяжелую травму, но 31-летний мужчина в течение суток не давал матери вызвать «скорую». Когда же ребенок умер, он потребовал, чтобы жена помогла ему замести следы убийства. По данным следствия, он вывез детское тельце за город, в Почепский район, а потом мать девочки разыграла спектакль с похищением.

Дарья Ивашкина, "Комсомольская правда"