Юристы ФПП приняли участие в работе III Всероссийского юридического форума



alttext



19 сентября 2018 года в Москве начал работу III Всероссийский юридический форум, посвящённый изменениям в гражданском законодательстве. В его работе приняли участие юристы Фонда поддержки пострадавших от преступлений (ФПП) Александр Кошкин, Кирилл Тимонин и Тимур Чекуев.

III Всероссийский юридический форум начал работу 19 сентября на площадке ИД “Известия”.

“Масштабы и организация работы Форума крайне показательны”, – считает старший юрист ФПП Александр Кошкин. – “Это одно из немногих мероприятий, проходящих в Москве, которое объединяет юридические сообщества всей России. Безусловно, оно привлекает внимание и профессионалов и простых граждан, которые ищут новые ключевые события в сфере юриспруденции, защиты интересов и прав граждан”.

Юрист ФПП Тимур Чекуев отметил, что III Всероссийский юридический форум – площадка для конструктивного общения.

“Форум интересен тем, что диалог ведётся открыто”, – обратил внимание Тимур Чекуев. – “Фонд поддержки пострадавших от преступлений занимается оказанием бесплатной помощи потерпевшим и свидетелям в уголовном процессе. У нас большой опыт практической работы в этой сфере. В тоже время темы программы форума, проходящие дискуссии, обмен мнениями расширяют юридические познания”.

Юрист ФПП Кирилл Тимонин считает, что изменения в гражданском законодательстве Российской Федерации в последние годы (этой теме посвящён форум) требуют детального анализа.

“Сотрудникам нашей организации очень часто приходится оказывать помощь потерпевшим, преступления против которых, рассматриваются, как в уголовном, так и в гражданском процессе”, – особо отметил Кирилл Тимонин. – “В последние годы законодательство меняется стремительно. Форум позволяет “сверить часы” всем российским юристам”.

ФПП