Альфа-Банк защитит клиентов от мошенников при помощи обратной верификации



alttext



Альфа-Банк первым среди системно значимых банков запустил обратную верификацию сотрудников. Теперь клиенты могут быть абсолютно уверены, что им звонит сотрудник Альфа-Банка, а не мошенник. Если клиенту позвонит сотрудник Альфа-Банка, он сможет убедиться в том, что это не мошенник, сгенерировав в приложении Альфа-Банка уникальный одноразовый код.

Ссылка на страницу для генерации кода приходит в пуш-уведомлении и высвечивается на главном экране мобильного приложения. После этого клиент может попросить сотрудника назвать код – и таким образом верифицировать его.

Функция будет доступна на двух последних версиях приложений iOS, рекомендованных банком, а также в приложении на Андроид версии 11.60 и выше. Верификация сотрудника доступна именно в мобильном приложении. Сотрудник не будет отправлять СМС и просить клиента назвать код.

На первоначальном этапе клиенты смогут верифицировать сотрудников службы безопасности Альфа-Банка, позже у клиентов появится возможность идентифицировать любого сотрудника банка.

Альфабанк