Лидер “Сопротивления”, член Общественной палаты РФ Ольга Костина поздравила с Днем прокуратуры руководство и сотрудников правоохранительного ведомства



Уважаемый Юрий Яковлевич!

Прокурор в системе государственного устройства России – фигура исторически традиционная, которая берет свое начало еще со времен основания Российской Империи и существует поныне. При этом работа прокурора всегда считалась одной из самых сложных и ответственных в системе органов власти.

И сегодня можно смело утверждать, что в последние годы, несмотря на трудности этапа реформ, органам прокуратуры принадлежит важнейшая роль в системе государственности России.

Выполнение задач по защите прав и свобод граждан, надзору за соблюдением федерального и регионального законодательства, координации деятельности по борьбе с преступностью, а также целенаправленная борьба с преступными проявлениями и различного рода правонарушениями позволяют добиваться выполнения законов всеми субъектами права. Органы прокуратуры всегда стоят на страже интересов государства и общества и выступают гарантом реализации права потерпевших на защиту в судах.

Уважаемый Юрий Яковлевич! Поздравляем Вас, сотрудников и ветеранов с Днем работника прокуратуры Российской Федерации и желаем счастья, крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой и успехов в дальнейшей работе на благо общества и государства!

С уважением,

Председатель Правления
Член Общественной палаты РФ                    О. Костина