Светлой памяти Людмилы Ивановны Швецовой



alttext



29 октября скончалась Людмила Ивановна Швецова. Соболезнования родным и близким Людмилы Ивановны выражает Ольга Костина.

Ольга Костина:

Так получилось, что мне повезло знать Людмилу Ивановну Швецову уже много лет. Причем с давних пор, лет, наверное, с 17-ти, с дней моей первой сознательной работы. Я познакомилась с Людмилой Ивановной – замечательным, светлым человеком и счастлива, что мне выпала такая честь – знать ее, общаться, советоваться с ней.

Уход Людмилы Ивановны не просто трагическая новость – это огромная потеря для каждого, кто знал ее. Она очень мужественный человек. Только самые близкие знали, что она столько времени сражается с болезнью. Она никогда не подавала вида человека страдающего или больного. Несмотря на проблемы со здоровьем, Людмила Ивановна, скорее, в себя впитывала чужие горести и заботы. Это редкое качество, тем более для женщины, у которой была очень не простая жизнь. С точки зрения карьеры, с точки зрения личной жизни. Она терпела, она сражалась. Она всю свою жизнь отдала тем, для кого она работала, тем, кому она помогала. Для нее семьей были все, кто нуждался в ее помощи и поддержке.

Таких людей, как Людмила Ивановна очень мало. Они уходят. О них остается память, которой мы должны быть достойны. О Людмиле Ивановне сейчас вспоминают, и, я уверена, звучат только самые добрые и светлые слова, как о веселом, искристом, ярком, добром, умном и безгранично порядочном человеке. Светлая ей память.

_________________________________________________________________________

Сотрудники правозащитного движения «Сопротивление» выражают соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам Людмилы Ивановны Швецовой.