Вызов Президенту



4 октября Госдума рассмотрит президентский законопроект по ужесточению наказания за преступления против детей. Депутатам предстоит принять законодательные поправки в данной сфере, согласующиеся с общемировой практикой. В то время как Президент настроен жестко бороться с преступлениями против несовершеннолетних, государственные структуры одобряют и рекомендуют в качестве  учебных пособия,  где противодействие педофилии рассматривается как «государственный фашизм», а общественные усилия, привлечение внимания к данной проблеме,  названы «педоистерией». Политике Президента России в сфере защиты детства брошен  наглый и откровенный вызов.

Издания, о которых идет речь, написаны, действительно профессионалами, а не бульварными авторами.

Книга доктора медицинских наук, профессора кафедры криминалистики Московского университета МВД РФ Г.Б. Дерягина «Половые преступления: расследование и судебно-медицинская экспертиза» выпущена в издательстве «ЩИТ-М» при Московском Университете МВД России в 2011 году. Издание прошло рецензию доктора психологических наук Стрелкова В.И. и заместителя начальника кафедры криминалистики Московского Университета МВД России Шарова А.В.

Под обложкой, в основу которой положена картина Сальвадора Дали «Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения» – весьма объемное учебное пособие, предназначенное для студентов медицинских и юридических факультетов вузов, а также действующих сотрудников правоохранительных органов, судебно-медицинских экспертов, преподавателей вузов.

Вот что хочет рассказать автор своим молодым и неопытным коллегам о педофилии:

«Педофилия – явление вечное, а в биологическом смысле – изначально конструктивное, так как любовь к детям, с явной сексуальной окраской или без нее, обеспечивает выживание вида, социализацию опекаемого»…

…«Понятие «педофилия» более связано с политикой, чем с медициной, так как сексуальность людей, борьба за «бесконечную моральную чистоту», поиск внутреннего врага, стремление к тотальному контролю за обществом через его запугивание всегда были козырными картами в политических играх. Объявление части населения врагами, «ублюдками» (расологический термин), подлежащими уничтожению или стерилизации, с оболваниванием остальных – исторический опыт фашизма. Изменился лишь образ врага».

…«Термин не относится к юриспруденции, хотя активно муссируется с подменой понятий. В результате в сознании большей части населения различные понятия «педофилия», «сексуальный садизм», «преступления» становятся тождественными. Общество начинает требовать выявления «скрытых педофилов» (т.е. лиц, которые не совершали никаких сексуальных преступлений), изоляции их от общества, кастрации, смерти. Для этого люди готовы даже к ограничению своих прав и свобод! Тотальный контроль над обществом всегда был выгоден нечистоплотным политикам».

А вот еще цитата:

«Трудно говорить о прогнозах относительно социальной одобряемости сексуальных взаимоотношений взрослых с детьми. Но современное отношение западного общества к сексуальности детей, их сексуальным правам и правам взрослых на занятие добровольным сексом с детьми, имеет сходство с историческим отношением общества к женщинам и гомосексуалам. Они, как известно, относительно недавно и не везде добились социального пересмотра традиционных моральных установок по отношению к ним; получили законодательные гарантии соблюдения их прав, проводят работу над расширением этих прав.
Похоже, что педофилы находятся в начале подобного пути. Начальный отрезок этого пути объективно знаменуется созданием легальных организаций, попыткам политической борьбы за признание допустимости детского секса и сексуальных взаимоотношений детей с взрослыми с 12-летнего возраста, разъяснениями обществу своих позиций, чему в немалой степени способствует интернет».

В другом издании «Криминальная сексология (Издательство Юнити-Дана, 2011 год, учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности «Юриспруденция»), также опубликованы приведенные выше суждения. «Криминальная сексология» – издание, допущенное Министерством внутренних дел Российской Федерации в качестве учебного пособия для курсантов и слушателей образовательных учреждений МВД России юридического профиля, рекомендовано Учебно-методическим центром «Профессиональный учебник» в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Юриспруденция», а так же рекомендовано Научно-исследовательским институтом образования и науки в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений. Рецензенты: В.Л. Цветков – доктор психологических наук, кандидат юридических наук, начальник кафедры психологии Московского университета МВД России, А.Г. Соловьев – доктор медицинских наук, профессор института психологии и психоневрологии Северного государственного медицинского университета, С.М. Иншаков – заслуженный юрист России, доктор юридических наук, профессор.

Наша организация приступает к расследованию обстоятельств создания и продвижения в образовательные учреждения правоохранительной системы литературы подобного рода. Приглашаем СМИ, общественные организации, учащихся профильных вузов к сотрудничеству. Просим Вас сообщать о подобных фактах для  очищения образовательного пространства РФ от педофильского лобби.

P.S.

Автор учебника уже не работает в Московском университете МВД, сообщает ИТАР-ТАСС. Как нам стало известно, 25 сентября 2011 года МВД России не продлило контракт с Г.Б. Дерягиным

«Ранее профессор Дерягин действительно занимал должность профессора кафедры криминалистики Московского университета МВД, однако по истечению срока – 25 сентября 2011 года – контракт с ним не был продлен, – цитирует сообщение МВД newsland. Дерягин, как выяснилось, не юрист, его специализация – судебная медицина и психиатрия. Он защитил докторскую диссертацию по теме «Судебно-медицинские аспекты полового насилия на Европейском Севере России».

Это увольнение не вызывает удивления. Гораздо больше волнует, как на протяжении нескольких лет учебные пособия, прививающие толерантное отношение к педофилии, проходили рецензию, издавались и рекомендовались студентам и профильным специалистам. 

Мы призываем все образовательные и правоохранительные структуры обратить внимание на процесс рецензирования и одобрения учебно-методической литературы.