ФПП провел вебинар по профилактике финансовых мошенничеств для участников волонтерского центра «Серебряный возраст»



alttext

Фонд поддержки пострадавших от преступлений

4 октября 2021 года юристы Фонда поддержки пострадавших от преступлений Иван Климович и Тимур Чекуев на площадке волонтерского центра «Серебряный возраст» провели вебинар, направленный на противодействие мошенничеству. Онлайн-встреча собрала более ста участников, непосредственно заинтересованных в правовом просвещении. Вебинар был направлен на профилактику финансовых мошенничеств.

Данная встреча стала уже второй с начала осени этого года. 13 сентября юристы Фонда провели вебинар для участников волонтерского центра, посвященный актуальным вопросам безопасности в сфере недвижимости. Как и ранее, слушатели активно задавали юристам Фонда предметные вопросы.

«На вебинаре были разобраны наиболее часто встречающиеся виды финансового мошенничества», – отметил юрист ФПП Иван Климович. – «Несмотря на пристальное внимание общественности к мошенничествам, более активную предупредительную работу банковских структур, число преступлений, связанных с банковскими картами, онлайн-переводами, телефонным обманом, к сожалению, не снижается. Очевидно, что правоохранительным структурам, банковскому и it-сектору необходимо принять действенные меры по предупреждению подобных преступлений. Профилактическая работа с гражданами, которую организовал и проводит Фонд поддержки пострадавших от преступлений, доказала свою эффективность и будет продолжаться».

ФПП