ФПП провёл два семинара по противодействию мошенническим преступлениям



alttext

Сотрудники ФПП проводят семинар 12 апреля 2023 года

12 апреля 2023 года Фонд поддержки пострадавших от преступлений провёл сразу два семинара для граждан преклонного возраста по противодействию мошенническим преступлениям.

Исполнительный директор Фонда Матвей Гончаров и юрист Фонда Тимур Чекуев встречались с членами Московского городского совета ветеранов (МГСВ) Юго-Восточного административного округа.

Необходимо отметить, что партнёрство и сотрудничество с руководством этой старейшей московской организации, носят долговременный, стратегический характер. Ранее, Фонд и МГСВ успешно реализовали проект, направленный на предупреждение мошенничеств среди пожилых граждан. Сотрудничество продолжается.

Сотрудники ФПП проводят семинар 12 апреля 2023 года

Новый семинар познакомил слушателей из Юго-Восточного административного округа Москвы с современными видами мошеннических преступлений. Безусловно, среди них первое место занимают финансовые, банковские мошенничества, направленные на быстрое получение денежных средств потерпевших.

Открывая семинар, исполнительный директор ФПП Матвей Гончаров, подробно рассказал об организации и её самых актуальных проектах, обратил внимание на необходимость быть бдительным в вопросах личной безопасности. К сожалению, среди участников семинара, 5 человек уже стали жертвами аферистов. Этот факт потверждает необходимость работы Фонда.

Юрист Фонда Тимур Чекуев познакомил слушателей с самыми новыми схемами мошеннических преступлений, дал подробные рекомендации о том, как не стать жертвой и что делать в том случае, если преступнику всё же удалось совершить обман. В завершении семинара специалисты Фонда провели личные консультации.

Cеминар ФПП 12 апреля 2023 года для жителей района “Гольяново”

12 апреля в Управе района “Гольяново” ФПП провёл семинар и для жителей Восточного административного округа Москвы.

Ведущий юрист Фонда Александр Кошкин рассказал слушателям о самых последних схемах мошеннических преступлений. На реальных примерах из практики Фонда Александр Кошкин детально разобрал методы мошенников, при помощи которых они похищают денежные средства, подробно остановился на том, как не стать жертвой преступников.

По окончании семинара Александр Кошкин ответил на вопросы слушателей.

ФПП