ФПП провёл семинар для слушателей МГСВ города Троицк



alttext



20 июня 2023 года исполнительный директор Фонда поддержки пострадавших от преступлений Матвей Гончаров и старший юрист Фонда Александр Кошкин провели семинар для слушателей МГСВ города Троицк, направленный на предупреждение мошеннических преступлений в отношении пенсионеров и пожилых граждан.

Необходимо отметить, что семинар прошел по новому формату. Юристы Фонда полностью владеют информацией о современных видах мошенничеств, о том, как предотвратить преступления, а так же о том, что делать в случае, если человек стал жертвой мошенников. В этот раз юристы Фонда дали слово самим гражданам – именно слушатели формулировали вопросы, которые интересуют их больше всего.

“Телефонные звонки различных мошенников больше всего беспокоят наших сограждан”, – отметил Матвей Гончаров. – “Все понимают, что их цель всеми способами получить денежные средства граждан. Однако не все готовы противодействовать преступникам, поскольку те используют угрозы, давление, запугивание. Человеку внутренне очень тяжело противостоять профессиональному мошеннику. Именно для этого мы подготовили специальные программы, в том числе, психологического противодействия преступникам”.

Так же исполнительный директор Фонда Матвей Гончаров рассказал слушателям о сложностях расследования данных преступлений и усилиях государства на законодательном уровне по противодействию мошенникам.

Старший юрист Фонда Александр Кошкин подробно рассказал о том, что делать в случае, если денежные средства были переведены преступникам.

В рамках семинара участники детально рассмотрели и иные современные виды мошенничеств от которых наиболее часто страдают наши сограждане.

В завершение семинара специалисты Фонда провели личные консультации.

ФПП