Генеральный директор «Сопротивления» Ильмира Маликова приняла участие в заседании Общественного совета при МВД России

21 сентября в Министерстве внутренних дел Российской Федерации прошло очередное заседание Общественного совета при МВД России, темой которого стала безопасность дорожного движения. Генеральный директор «Сопротивления» Ильмира Маликова приняла в нем участие. Заседание открыл Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенант полиции В.А. Колокольцев, заявив, что современные дороги представляют высокую опасность для всех граждан вне зависимости от социального положения и возраста. Так, в первом полугодии текущего года наблюдается рост количества автоаварий, погибших и раненых в ДТП. Министр отметил, что совместно с Минтрансом уже был разработан ряд решений по улучшению сложившейся ситуации. В том числе, выявлена необходимость повышения скоростного режима на некоторых участках. Нарушение скорости на данных участках дороги будут фиксировать видеокамеры, а не инспекторы ДПС. Для этого будут внесены все необходимые изменения в нормативно-правовую базу. В ходе работы были освещены и проанализированный и другие актуальные проблемы по теме повестки заседания: не всегда уместное расположение пешеходных переходов, несогласованная работа ГИБДД и дорожных ремонтных служб, высокий уровень детского травматизма и гибели на дороге.Итоги заседания прокомментировала генеральный директор «Сопротивления» Ильмира Маликова: «Совершенно очевидно, что тема выбранная для заседания Общественного совета, не случайна. Необходимо заканчивать войну, которая идет на улицах российских городов, связанную с нарушением правил дорожного движения. Ежегодно на дорогах России гибнет количество людей равное населению большого города. Чтобы изменить сложившуюся ситуацию, в первую очередь необходимо обратиться к общественному сознанию. Пока граждане не поймут важность соблюдения существующих правил, ужесточение наказания и принятие законов не будут играть абсолютно никакой роли. Кроме того, наши нынешние нормативы неактуальны. Многие из них остались от советской власти. Не нужно плодить нарушения, нужно просто изменить эти нормативы. И безусловно, я согласна со своими коллегами по Общественному совету, что еще 10 лет назад изучение правил дорожного движения в школе было факультативным занятием, а сейчас же оно должно стать обязательным предметом, потому что мы все участники дорожного движения. Данные уроки станут эффективной мерой по сохранению количества населения».

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.