Старший юрист ФПП Тимур Чекуев принял участие в заседании Общественного совета подмосковного Главка МВД России



alttext



14 марта 2024 года старший юрист Фонда поддержки пострадавших от преступлений, член Общественного совета Тимур Чекуев принял участие в работе Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области. На заседании были подведены итоги работы Совета в прошедшем году, рассмотрены результаты деятельности рабочей группы по безопасности дорожного движения, комиссии по вопросам соблюдения прав человека и общественному контролю за деятельностью органов внутренних дел, вопросы профилактики преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, участие в мероприятиях по информационной безопасности в сети Интернет. 

Председатель Совета Леонид Романов подводя итоги совета отметил работу старшего юриста ФПП Тимура Чекуева в 2023 году.

В своем выступлении Тимур Чекуев подробно коснулся профилактики мошеннических преступлений в отношении людей пожилого возраста. Рассказал о новых видах мошенничества и  особенно уделил внимание новой угрозе – технологии дипфейк.

Член Совета Павел Сорокин в своём выступлении рассказал об участии в мероприятиях по информационной безопасности в сети Интернет. Проинформировал о продолжении в дистанционном формате обучения педагогов и представителей руководства образовательных учреждений по курсу о защите детей от опасной информации.

Заместитель начальника подмосковного Главка МВД России Андрей Зеленов предложил общественникам провести ряд информационных мероприятий, направленных на информирование граждан о новых видах дистанционных мошенничеств.

По итогам мероприятия были определены задачи и направления деятельности Общественного совета на предстоящий период.

ФПП.