Мошенники начали собирать деньги на якобы поиск пропавших в Звенигороде детей

Мошенники решили воспользоваться пропажей троих детей в подмосковном Звенигороде и начали собирать деньги на якобы проведение спасательной операции. Об этом сообщили ТАСС в оперативном штабе.

По словам собеседника агентства, в связи с ЧП в Сети активизировались мошенники.

В штабе подчеркнули, что госорганы и добровольческие организации, которые участвуют в поисках, таких сборов не проводят.

У участников достаточно оборудования, добавил собеседник.

Напомним, 7 марта 13-летняя девочка и два 12-летних мальчика ушли гулять в микрорайоне Восточный Звенигорода. Последний раз их видели около Москвы-реки, там были найдены следы и шапка ребенка.

В поисках детей участвуют 150 человек. Обследовано уже 19,4 км акватории.

СК возбудил дело по статье об убийстве двух или более лиц.

Людмила Петрова. РГ.RU.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.