Защита от Интернет-угроз станет быстрой



26 мая 2008 г. в Мариотт Гранд Отеле пройдет Практический семинар "Быстрая защита от Интернет-угроз: Горячая линия", организованный Координационным центром национального домена сети Интернет при поддержке Регионального общественного Центра Интернет-технологий.

"Горячая линия" является одним из наиболее эффективных инструментов по обнаружению и пресечению агрессивного контента, а также применению санкций к его создателям и распространителям. Эффективность этому инструменту придает заложенная в его механизм система общественно-государственного партнерства – профессиональное взаимодействие Интернет-сообщества, экспертов, государственных органов и международных организаций. Аналогичные проекты успешно зарекомендовали себя в Евросоюзе, США, Австралии, Канаде, Южной Корее и т.п.

Цель семинара – обсуждение и согласование деятельности по созданию "Горячей линии" по борьбе с противоправным Интернет-контентом. В семинаре примут участие представители профильных государственных ведомств, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, судебных и правоохранительных органов (Минсвязи, ФАПМК, Верховного Суда, Генпрокуратуры, Совета Федерации, МВД и т.п.), а также представители Интернет-отрасли (Яндекс, Демос, РАЭК, Microsoft  и т.п.). С докладами выступят представители ведущих экспертных организаций Интернет-сообщества, специализирующихся в области безопасного использования Интернета.

Семинар пройдет 26 мая 2008 г., в понедельник, в Мариотт Гранд Отеле (Москва, ул. Тверская, 26) зал "Марфинский". Начало в 10 часов.

Информация предоставлена Региональным общественным Центром Интернет-технологий (РОЦИТ)