Сотрудник ФПП Тимур Чекуев принял участие в проверке ИВС



alttext



5 июня 2023 года старший юрист Фонда поддержки пострадавших от преступлений, член Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области Тимур Чекуев в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции совместно с другими общественными деятелями посетил изолятор временного содержания МУ МВД России «Раменское».

Основной целью посещения была проверка условий содержания находящихся в изоляторе граждан и соблюдения их прав.

Представители общественных организаций пообщались с задержанными. У одного из них имелась жалоба на состояние здоровья. Сотрудниками ИВС были приняты меры по вызову врача.

Также было проверено наличии гигиенических принадлежностей и качество постельного белья. Общественные контролёры подробно интересовались у задержанных качеством питания, соблюдением режима питания, ежедневных прогулок. В изоляторе действует библиотека, в которой имеется большой фонд художественной литературы.

«В ходе осмотра общественные деятели всегда обращают внимание на то, оснащены ли камеры необходимым санитарным оборудованием, системами вентиляции, водоснабжения, отопления, видеонаблюдения», – пояснил Тимур Чекуев. – «Нарушений условий содержания и прав, содержащихся, в ИВС подозреваемых и обвиняемых не выявлено».

ФПП