Во Франции готовятся к началу масштабного судебного процесса над террористами



alttext



Напоминаем, что 8 сентября 2021 года в Париже начнется масштабный судебный процесс над джихадистами, обвиняемыми в подготовке и проведении серии терактов в Париже и Сен-Дени 13 ноября 2015 года.

Начиная с сегодняшнего дня (6 сентября), граждане любых стран, пострадавшие в ходе терактов в Париже и Сен-Дени 13 ноября 2015 года, смогут запрашивать свои коды доступа (индивидуальное имя пользователя и пароль) к веб-радио, на котором будет вестись прямая трансляция из зала суда. Трансляция будет вестись на французском языке.

Веб-радио – это система звукового вещания через интернет-соединение, позволяющая сторонам, которые не хотят или не могут прибыть в суд лично, присутствовать на заседаниях дистанционно, используя индивидуальное имя пользователя и пароль.

Для получения доступа необходимо:

1. Отправить электронное письмо на следующий адрес: logistique.attentats.11-2015.ca-paris@justice.fr
2. Указать в теме письма следующее: “WEB RADIO-PC Фамилия Имя
3. В электронном письме необходимо запросить идентификатор и пароль для веб-радио, а также указать свой номер мобильного телефона, адрес электронной почты и свой домашний адрес.
4. Необходимо приложить к электронному письму копию удостоверения личности (паспорт, вид на жительство и т. д.) и подтверждение адреса.

Код доступа будет выслан по электронной почте или SMS. Трансляция заседаний начнется в первый день судебного процесса, 8 сентября 2021 года, и продлится до его окончания.

Пожалуйста, храните свое имя пользователя и пароль в надежном месте. В случае утраты вам будет необходимо сделать новый запрос.

При возникновении трудностей с трансляцией, вы можете позвонить на линию технической помощи: +33 9 72 64 30 58 с 12:30 до 18:00 (UTC+2 CEST)
в дни суда.

Если в ходе прослушивания трансляции у вас возникнет необходимость в получении психологической или эмоциональной помощи, пожалуйста, обратитесь на специальную линию психологической помощи +33 6 75 77 59 23, которая работает с понедельника по пятницу с 10:00 до 21:00, а по субботам с 10:00 до 12:00 (UTC+2 CEST).

Русскоговорящие граждане могут также обратиться за помощью, позвонив на телефон Центра экстренной психологической помощи МЧС России +7 (495) 989-50-50, воспользовавшись онлайн-формой запроса по адресу: https://psi.mchs.gov.ru/, или позвонив в Московскую службу психологической помощи населению на короткий номер: +7(495) 051.

Пожалуйста, примите во внимание, что выданные коды являются строго индивидуальными и конфиденциальными. Согласно статье 802-3 Уголовно-процессуального кодекса Франции, несанкционированная запись трансляции или ее передача третьим лицам наказываются лишением свободы на один год и штрафом в размере 15000 евро.

ФПП