О фонде

Ольга Костина

Председатель Совета Фонда поддержки пострадавших от преступлений (2016 г. – н.в.). Член Правительственной комиссии по профилактике правонарушений.  Руководитель рабочей группы № 5 (Создание системы защиты и обеспечения прав и интересов детей и дружественного к ребенку правосудия) Координационного совета при Президенте по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы. Председатель правления МПОО “Сопротивление” (2005 – 2016 гг.), Председатель Общественного совета при ГУ МВД РФ по Москве (2012 – 2016 гг.).

kostina_2[1]

Общественное движение «Сопротивление» – объединение граждан и организаций, участвующих в построении гражданского общества не словами, а делами. Тот правовой перекос, в условиях которого преступникам живется легче и лучше, чем их жертвам, неприемлем. Поддерживая конституционные ценности – свободу слова, личности и вероисповедания, презумпцию невиновности, оставляя за всеми право и возможность защищать то, что они считают правами и гражданскими свободами, мы заявляем: мы не готовы мириться с несправедливостью и приложим все силы для исправления ситуации, используя для этого все разрешенные средства и методы.

Сегодня, правозащитные организации, в которых реально нуждается общество, – это неполитизированные структуры, помогающие гражданам решать их повседневные проблемы, связанные с несовершенством законов. Это ежедневная деятельность по защите базовых ценностей общества,  среди которых личная безопасность, защита от криминала, справедливость правосудия, поддержка государством его гражданина, защита детей от домашнего и сексуального насилия.

Задача движения «Сопротивление» – собрать и обобщить информацию и опыт, разработать предложения и добиться того, чтобы они были реализованы законодательной и исполнительной властью. Общество – это мы!



Сопротивление - Правозащитное движение



Rambler's Top100  .