ФПА объявила о проведении Всероссийского дня правовой помощи детям



alttext

Федеральная палата адвокатов

В акции поучаствуют адвокаты из более чем 50 российских регионов.

20 ноября пройдет Всероссийский день правовой помощи детям — адвокаты будут оказывать квалифицированную юрпомощь детям и взрослым по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. В акции поучаствуют адвокаты из более чем 50 регионов РФ. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной адвокатской палаты.

Бесплатную консультацию можно будет получить по телефонам горячей линии, в адвокатских палатах, центрах бесплатной юрпомощи и на других площадках. Например, адвокаты АП Москвы будут консультировать граждан не только в адвокатских образованиях, но и на площадках органов опеки и попечительства, МФЦ, органов ЗАГС, ФСИН и некоммерческих организаций социальной направленности. Сообщается, что в рамках дня правовой помощи в школах, детских домах и исправительных учреждениях для несовершеннолетних граждан проведут лекции и семинары.

Как отметили в ФПА, в рамках акции бесплатную юрпомощь обычно получают дети-сироты, дети-инвалиды и их родители и опекуны, дети без попечения родителей и их законные представители. Еще за консультацией обращаются усыновители и люди, которые собираются принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без родителей.

Право.ru