ФПП провёл семинар для слушателей ЦКС “Измайлово”



alttext

Участники семинара 17 мая 2023 года в ГБУ ЦКС "Измайлово"

17 мая 2023 года в ГБУ ЦКС “Измайлово” прошёл организованный Фондом поддержки пострадавших от преступлений правой обучающий семинар. Ведущий юрист Фонда Александр Кошкин рассказал о современных видах мошенничества, а также о профилактических мерах, позволяющих избежать вероятности стать жертвой мошенников.

В работе семинара приняли участие около 30 человек, в первую очередь, жители района. Специалисты Фонда неоднократно отмечали, что запрос граждан на правовую поддержку очень высок. Несмотря на то, что информации о видах мошеннических преступлений стало гораздо больше, практика показывает, что прямое общение, закрепление навыков противодействия преступникам для граждан по-прежнему находится в приоритете.

“На ситуацию влияет ещё и то, что число мошеннических преступлений не снижается”, – уверен ведущий юрист ФПП Александр Кошкин. – “Пожилые граждане находятся под постоянным прессом телефонных звонков и сообщений. Наши семинары позволяют не только обновить знания о том, как не стать жертвой мошенников, но и нормализовать психологическое состояние. Для пожилых людей это очень важно”.

После семинара Александр Кошкин ответил на вопросы слушателей и провёл несколько личных консультаций.

ФПП