Тимур Чекуев провёл приём в рамках работы Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области



alttext

Тимур Чекуев проводит приём в рамках работы Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области

18 мая 2023 года ведущий юрист ФПП, член Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области Тимур Чекуев провёл приём граждан в приёмной ГУ МВД России по Московской области.

Главная проблема, с которой сталкиваются граждане при обращении в органы внутренних дел – это, прежде всего – непринятие предусмотренных законов мер реагирования. В одной ситуации, ставшей предметом обращения к члену Общественного совета Тимуру Чекуеву, рассматривались, возможно, противоправные действия соседей. В другой ситуации – вопрос касался неисполнения судебного решения в рамках гражданского правового спора.

“Наши граждане зачастую обращаются в органы полиции, как к единственному источнику защиты, но не всегда сотрудники полиции в силу действующего законодательства могут оказать содействие граждан в решении их проблем”, – считает ведущий юрист ФПП Тимур Чекуев.

По результатам приема граждан была осуществлена правовая консультации, даны рекомендации, а также было принято обращение граждан в связи с неисполнением судебного решения в рамках гражданского правового спора.

ФПП