ФПП соболезнует родным и близким жертв трагедии в Ижевске



alttext

Ижевск. Школа №88

26 сентября 2022 года в ижевской школе №88 выпускник этой школы Артём Казанцев 1988 года рождения открыл стрельбу. Жертвами террориста по предварительной информации стали 17 человек, около 20 человек получили ранения. Убийца покончил с собой.

Руководство и сотрудники Фонда поддержки пострадавших от преступлений (ФПП) выражают глубокие соболезнования родным и близким жертв чудовищного преступления. Невозможно передать горечь потерь и чувства пострадавших. Специалисты Фонда готовы оказать весь комплекс помощи жертвам и принять участие в работе по оказанию такой помощи.

Руководство Фонда призывает государственные структуры и профильные ведомства сделать жёсткие и принципиальные выводы из произошедшего и принять действенные и эффективные меры, направленные на предотвращение подобных преступлений. Почти день в день ровно год назад 20 сентября 2021 года в Перми студент местного университета убил 6 человек, более 20 человек были ранены. Ранее преступления по схожему сценарию были совершены в Казани и Керчи. Никаких выводов так и не было сделано.

Фонд утверждал ранее и твёрдо убеждён в настоящее время, что одна из мер по предотвращению подобных преступлений – это создание в России комплексной государственной программы, которая бы с одной стороны позволяла выявлять психо-социальные проблемы граждан, оказывать всестороннюю помощь гражданам, с другой стороны обладала бы всем комплексом мер для предотвращения подобных преступлений в местах массового пребывания детей.

Фонд считает, что только взаимодействие государственных ведомств и гражданского общества, сочетание мер законодательного регулирования и непосредственной профилактической работы способны сделать нашу жизнь безопасной.

Напоминаем, что получить квалифицированную юридическую помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, можно:

1. обратившись на телефон «горячей линии» 8(495)781-96-02,
2. через мессенджер WhatsApp,
3. через форму для приема обращений на сайте ФПП,
4. либо на электронную почту info@fondpp.org.

ФПП представлен в социальных сетях:

1. ВКонтакте,
2. Одноклассники,
3. в сервисе Яндекс Дзен,
4. телеграм-канал Фонда – Статья 52.

Также есть официальный YouTube-канал ФПП

ФПП