Лидер «Сопротивления» Ольга Костина принимает участие в работе проходящего в Екатеринбурге всероссийского конкурса “Щит и перо”



alttext



17 октября в Екатеринбурге, на базе ГУВД Свердловской области, стартовал заключительный этап Всероссийского творческого конкурса «Щит и перо – 2007», в котором принимают участие журналисты, пишущие о работе милиции. Конкурс проводится в России уже в шестой раз.

Для участия в конкурсе съехались представители газет, журналов, теле- и радиокомпаний, сотрудники органов внутренних дел со всей России, в частности сотрудники подразделений информации и служб по связям с общественностью.В рамках форума пройдут семинары и круглые столы. Лидер «Сопротивления» Ольга Костина намерена принять участие в их работе. Защита прав потерпевших, свидетелей напрямую зависит от заинтересованности СМИ в освещении данной социальной проблематики. «Сотрудничество журналистов и милиции в последние годы крайне эффективно», – отмечает лидер «Сопротивления». – «Почему бы популяризацию защиты прав потерпевших так же не сделать одним из приоритетных направлений нашего сотрудничества? Организаторам конкурса «Щит и перо» мы хотели бы предложить ввести новую номинацию, либо отдельную премию, в рамках которой будут поощряться те представители средств массовой информации, которые освещают в своих материалах проблемы защиты прав потерпевших. Мне кажется идея «Сопротивления» найдет поддержку».