Кузнецова: Необходимо защитить детей от деструктивной информации



alttext

Вице-спикер Госдумы РФ Анна Кузнецова

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова обратится в правительство РФ с просьбой ускорить разработки действенных механизмов по защите детей от деструктивной информации и призывов к преступлениям в мессенджерах.

“Соответствующие стратегии по детской безопасности утверждены, если нужно корректировать план мероприятий, то делать это нужно. Нельзя допустить на территории России продуцирование подобного преступного контента, допускать к его использованию лиц, пропагандирующих деструктивные движения, призывающих к экстремизму и терроризму. Это прямая угроза для наших детей, семей!”, – подчеркнула она в своем Telegram-канале.

Вопрос о призывах детей в мессенджерах к совершению терактов поднимался на встрече в Госдуме с министром просвещения Сергеем Кравцовым.

“Из разных регионов России, включая новые регионы, поступают тревожные сигналы. Вся информация передается в правоохранительные органы. Со стороны ведомства нас заверили, что в общеобразовательных организациях активирована профилактическая работа, с детьми, педагогами ведется разъяснительная работа, подключены психологи”, – добавила Анна Кузнецова.

Елена Новоселова. RG.RU.