Работа Фонда по возвращению гражданам денег, похищенных мошенниками, в центре внимания федеральных СМИ



alttext

Фонд поддержки пострадавших от преступлений

Вот уже несколько дней история о том, как сотрудникам Фонда поддержки пострадавших от преступлений удалось добиться возвращения денежных средств московской пенсионерке привлекает внимание СМИ. Журналисты отмечают, что этот уникальный случай требует если не профессиональной, то, однозначно, общественной дискуссии. В чём же суть вопроса?

Юристы Фонда добились решения Центрального банка РФ, который дал указание коммерческому банку вернуть пенсионерке все денежные средства, снятые с её счёта мошенниками, а так же взятый на её имя кредит. Подробности – в материале старшего юриста ФПП Александра Кошкина.

В понедельник, 13 ноября подробности уголовного дела и решения Центрального банка РФ стали предметом обсуждения в эфире программы Радио Москвы. В ней приняли участие юристы Фонда, а так же сама потерпевшая.

16 ноября свежий номер газеты “Известия” вышел со статьёй, в которой рассматриваются, в том числе, правовые основы решения ЦБ, а так же анализируется ситуация с удалённым мошенничеством в России.

Нет сомнения, что и другие СМИ подключатся к освещению социально значимого и актуального для сотен тысяч граждан вопроса – как вернуть денежные средства, утраченные в следствие мошенничества?

Напомним, что Фонд уже несколько лет реализует проекты и специальные программы профилактики мошенничества, в том числе, в отношение граждан пожилого возраста.

ФПП