В Москве парень уберёг пенсионерку от перевода более миллиона рублей мошенникам



alttext



Герой дня — в Москве парень уберёг пенсионерку от перевода более миллиона рублей мошенникам. Бабушку спасло то, что он пропустил её в очереди к банкомату.

Разводилы позвонили 84-летней пенсионерке на «Ватсап» 20 марта. Сначала якобы сотрудница полиции заявила, что деньги с её счёта в Сбербанке пытаются украсть, затем мошенник дал инструкции, как их уберечь. Пожилая женщина сняла 1,2 миллиона рублей и, оставаясь на связи с мошенником, встала в очередь к банкомату для перевода денег. Перед ней стоял молодой человек по имени Денис. Он заметил пенсионерку и решил пропустить её вперёд.

Оказавшись у бабушки за спиной, он увидел у неё в руках большую пачку банкнот и заметил на экране телефона надпись «Центробанк РФ». И всё понял. Денис принялся убеждать бабушку, что это мошенники, но женщина долго не верила, тем более что голос в трубке надрывался: «Отойдите от него, он врёт!»

Чтобы переубедить пенсионерку, Денису пришлось позвонить в полицию. На всякий случай он отправился в отдел вместе с ней. Там женщине объяснили, кто в этой истории действительно врёт, и сказали, что деньги она сохранила исключительно благодаря молодому человеку. После этого пенсионерке предложили написать заявление на мошенников, но она отказалась.

Опубликовано в Telegram-канале BAZA