Юрист ФПП получил благодарность Общероссийского общественного движения “Народный фронт “За Россию”



alttext

ОНФ

Специалисты Фонда поддержки пострадавших от преступлений плодотворно сотрудничают с Общероссийским общественным движением “Народный фронт “За Россию” уже несколько лет. Предмет взаимодействия – помощь гражданам, которым требуется правовая поддержка. Юристами Фонда за несколько лет было проработано около тысячи обращений от граждан, обратившихся на прямую линию с Президентом Российской Федерации.

Деятельность Фонда, в частности, старшего юриста ФПП Александра Кошкина, отмечена благодарностью руководства московского исполкома ОНФ.

“Учитывая специфику работы Фонда, обращения, рассматриваемые юристами, в основном, касались проблем, связанных с расследованием уголовных дел”, – отметил Александр Кошкин. – “Это волокита, прекращение уголовного дела, а также отказы в возбуждении уголовных дел, несмотря, на наличие, по мнению заявителя, очевидных данных, указывающих на состав того или иного преступления. Многие дела юристами Фонда взяты на сопровождение. По ним заявители получают полноценную юридическую помощь – консультации, составление жалоб, направление запросов. Учитывая количество поступивших на прямую линию с Президентом обращений, на сегодняшний день работа по обращениям не завершена. Юристы Фонда продолжают работу”.

ФПП